ME DESCONECTA DEL JUEGO

 LARRY_ATA


Postado 28 de outubro de 2017 - 21:11:37
HOLA ALGUIEN QUE PUEDA AYUDARME? MI JUEGO ULTIMAMENTE SE DESCONECTA Y ME SACA DEL JUEGO EN CURSO CON UN MENSAJE QUE " MI CONEXION CON EL SERVIDOR SE CORTÓ Y CUANDO EL GAME TERMINE PODRE RECONECTARME" "LOST CONECTION WITH SERVER, WHEN THE GAME FINISH U CAN RECONECT" ALGO ASI. ESTO ME HJA HECHO PERDER MUCHOS GAMES EN LA ULTIMA SEMANA Y POCOS SON LOS GAMES QUE LOGRO TERMINAR. YA CORRI LOS TESTS Y TODO ME DICE QUE FUNCIONAN BIEN .. QUE HAGOOOO PORFAVOR AYUDA!!!!!
URL | Responder | Citar
 LARRY_ATA


Postado 29 de outubro de 2017 - 02:32:10
LARRY_ATA wrote:
HOLA ALGUIEN QUE PUEDA AYUDARME? MI JUEGO ULTIMAMENTE SE DESCONECTA Y ME SACA DEL JUEGO EN CURSO CON UN MENSAJE QUE " MI CONEXION CON EL SERVIDOR SE CORTÓ Y CUANDO EL GAME TERMINE PODRE RECONECTARME" "LOST CONECTION WITH SERVER, WHEN THE GAME FINISH U CAN RECONECT" ALGO ASI. ESTO ME HJA HECHO PERDER MUCHOS GAMES EN LA ULTIMA SEMANA Y POCOS SON LOS GAMES QUE LOGRO TERMINAR. YA CORRI LOS TESTS Y TODO ME DICE QUE FUNCIONAN BIEN .. QUE HAGOOOO PORFAVOR AYUDA!!!!!
Anexos:
SCRENSHOT DE DROP.JPG (tamanho: 319.56 KB)
LOST CONNECTION.JPG (tamanho: 289.86 KB)

URL | Responder | Citar
 [B3N1T0]Induccion


Postado 30 de outubro de 2017 - 14:35:31
Hola realiza el diagnostico de red y pega aca los resultados para proceder.
URL | Responder | Citar
 LARRY_ATA


Postado 4 de novembro de 2017 - 21:54:38
aqui esta el screen shot amigo
Anexos:
diagnostico de red.JPG (tamanho: 295.53 KB)

URL | Responder | Citar
 LARRY_ATA


Postado 4 de novembro de 2017 - 21:58:19
las imagenes de arriba son del sreen cuando se desconecta, solo que la puse con otro nick... lol solo me desconecta del customscenary. =( ya hice mil cosas y nada que se normaliza!....


URL | Responder | Citar
[1]
Exibindo 1 - 5 de 5 mensagens
Ir ao Fórum:
1 Usuário(s) estão lendo este tópico (Nos últimos 30 minutos)
0 membros, 1 convidado(s)

Dân số hiện tại:
1.6 reward campaing (62 Người chơi)
AoKTS updates (54 Người chơi)
Word Association (50 Người chơi)
CBA PathBlood 1.8.0 (48 Người chơi)
Photos of Voobly Players (21 Người chơi)
Chủ đề tích cực nhất tuần qua: